ОБЗОР ВЫСТАВКИ В МИЛАНЕ. Тренды 2019 года. - Новости "Стиль Объект"




Ай да Милан! Ай да апрель! Прекрасный, любимый месяц всех дизайнеров и любителей безупречной красоты и шика! Как обычно, в этом году, с 9-го по 14-е, ты снова открыл нам двери в сказочный мир Salone Del Mobile, чтобы  бесконечностью новых идей подтолкнуть нас к новым порывам вдохновения и эмоционального творчества! Ежегодно посещая эту выставку, мы везем с собой в Москву целый багажник самого интересного, для того чтобы выявить новейшие тенденции интерьерной моды и предлагать нашему искушенному Клиенту самое лучшее, что имеет сегодня мировой мебельный рынок.Что нового?

Цвет 2019

Цвета дивана OKOME на заставке нашего сайта как нельзя лучше передают основной тренд 2019 г цветовой палитры. Не только цвет, но и формы, о которых поговорим чуть позже.

Кислотные  и детсадовские цвета, цвета джунглей и подводных рифов,  которые буйствовали в  многочисленных коворкингах последнее время, отступают на второй план, уступая место пастельным, закрытым, нежным цветам, приглушенным, пудровым.

     
Вчера                                                                                                                     Сегодня

В интерьере на первый план выходит зеленый, во всем его диапазоне, с очень выраженной тенденцией в ментоловые оттенки. Этот "запыленный " ментол, как правило, соседствует с терракотом  и   пудровым  розово-желтым, приглушенно-коралловым, розово-сиреневые оттенками. Оливково-зеленый, оттенки голубовато-зеленого, «пряный мед» —  актуальны как никогда. 

Надо сказать, что розовый цвет, розово-сиреневый, который зачастую соседствует с оливково-зеленым — одно из из самых модных сочетаний  в интерьере в этом году.


Он присутствует не только в бархатных,  а даже плюшевых обивках. Бархат и плюш скоро будут украшать мягкую мебель  приемных зон наших офисов! Розовый декор, фасады и корпуса шкафов -  так же скоро перестанут нас всех удивлять.

   

Наблюдая за новой палитрой, обращаем внимание  и на формы, о которых подробнее скажем  чуть позже. О, эти круги, овалы!

Но пока говорим о цвете.
Вот она —  модная палитра 2019!

    

      

Если вы начинаете делать ремонт, покрасьте стены в приглушенный нежно-розовый цвет. Ваш офис уже станет модным на весь 2019-2020 год! 

О новых формах 2019 года.

В 2019 году мы будем принимать "старых визитеров". Изящные, округлые формы. Привет из 1970-х годов. Путешествуя по выставке 2019 года от экспозиции к экспозиции, мы везде встречали изящно изогнутые линии, круги, овалы!  Повсюду — дуги и круги: в формах столов, в спинках стульев, в светильниках, в фурнитуре, в аксессуарах.  Изогнутые в причудливые формы  конических ножек.

   





      

Закругленная, обтекаемая и модульная мягкая мебель. Эллептические ,"пухлые" спинки и сиденья. Снова входят в моду эркерные диваны.

     

Полукруглые спинки у стульев. Округлые или цилиндрические пуфы и аксессуары.

     

Плавные, дугообразные формы "пришли" даже в перегородки и ширмы! Практически нигде нет низких ножек. Это придает интерьеру легкость, и ностальгически возвращает нас в эпоху румынских и чешских "гостинных гарнитуров".

   

Светильники в форме эллипсов. Зеркала (овальные, извилистые, круглые  и еще раз круглые), очень напоминающие иллюминаторы — это великолепный способ использовать новый тренд в новом офисе!

   

   

Причудливых форм зеркала, необыкновенных форм светильники, словно ведут нас  в неизведанный космический мир!
В моду домашнего интерьера снова войдет трюмо. 


Кстати, о зеркалах. Сегодня появились зеркала (Smart House) в которые внедряются платформы для отображения самой различной информации: прогноза погоды,новостей, календаря. Memmory Mirror - устройство , оборудованное видеокамерой. Это устройство может виртуально примерять наряд, подбирать одежду под  вашу фигуру, укажет на особенности фигуры, покажет процентное содержание жира и даст рекомендации с упражнениями по корректировке фигуры. Не исключено, что Memmory Mirror завтра "поселится" в  наши зеркала. Такие зеркала станут такими же обыденными предметом обихода, как шкафы. Но сегодня это - космос!

Вернемся к формам.

Надо отметить, прямые линии еще остаются в интерьере, остаются и зигзаги. Но они, несомненно, уступают место плавным, дугообразным линиям. Геометрическими остаются детали. На выставке присутствовали столики, предметы искусства, обои, панно, или акцентные стены, имеющие в основе геометрические узоры.

   


Наряду с  полукруглыми формами мебели на выставке ощутимо отслеживается еще один вступающий в силу тренд. Оформляя стенды для своих экспозиций, авторы предсказали скорое возвращение в наши интерьеры нелюбимых архитекторами и дизайнерами арок и полукруглых форм порталов. 

     

   

Форма стола руководителя от излюбленных прямых переходит во всевозможные дугообразные формы.

Посмотрите , как  здесь стол руководителя "подмял" под себя  согнул в дугу систему хранения и превратил в нее переднюю панель. При этом - ни единого острого угла!


"Мягкие" очертания асимметричной каменной керамической столешницы. Округлые, неправильные формы передней панели,  и таких же, обтекаемых форм, опорная тумба. 



Красота керамической  полированной столешницы -  просто завораживает! Листовой керамогранит и натуральный камень уверенной поступью шагает на мебельный рынок.
Так плавно мы подошли к теме "Мебельные материалы - тренды 2019 г."

   

Мебельные материалы - тренды 2019 г.

На первый план выступает  самая важная и всем так необходимая идея - еco-friendly.
Еще летом 2018 г. Европарламент проголосовал за полный запрет пластиковой посуды. Были запрещены пластиковые трубочки, палочки для коктейлей. Уменьшается количество потребителей  полиэтиленовых пакетов. Ведущие европейские страны запретили микропластик в косметике. Поэтому пластиковая мебель автоматически попадает сразу в два антитрейда: как одноразовая дешевая подделка и как товар, несовместимый с современными экологическими нормами. Не поэтому ли на нынешней выставке пластиковой мебели было - минимум?

В нынешних условиях уверенного курса нашей людей Планеты борьбы за чистоту экологии, мы имеем соответствующую расстановку сил.   Тот производитель, который освоил язык детокса и уже начал следовать этому курсу, будет иметь безусловный приоритет. Как уже говорилось, будет набирать обороты чистый экологически керамогранит (керлит). Чистые, деревянные поверхности нас завораживают и впечатляют.


Остаются в моде столешницы из слэбов.




Всевозможный камень из композита и натуральный.


Натуральное дерево или камень обязательно соседствует с чем-то блестящим, глянцевым. Старое дерево и металл — абсолютный must многих коллекций 2019. Металлы используются все более активно и удивительными, неожиданными способами. Латунь, позолота, бронза с патиной,  различные черненые металлы станут  еще более популярными, чем когда-либо. Из них создаются  причудливые опоры для переговорных  и журнальных столов одинаково интересно: легкие-ажурные и тяжелые-массивные.

   


           


Мы поговорили об основных трендах интерьерной мебельной моды выраженных в цвете, формах и материале.   Ну а теперь о стилях 2019.

Стили интерьеров 2019

Натуральные базовые материалы, блеск и роскошь металла, природные приглушенные цветовые оттенки, мода на зеленый. Какие стили рождаются при таком наборе?
Конечно же, слегка отошедший на 2-й план, задавленный loft и industrial в последние годы,  великолепный арт-деко! Немного обновленный неожиданными элементами он возвращаются в модные интерьеры в этом году. Влияние ар-деко по прежнему остается, на выставке оно было очень заметно. Ему способствуют и благородный текстиль, и силуэты мебели.

Вот как выглядит арт-деко, который сегодня вынужден соседствовать с еще довольно модным индустриальным стилем.


Арт-деко - это всегда -  идеальные, красивейшие строчки!



Обратите внимание на латунную (или позолоченную?) цокольную опору  ворсового дивана. Просто шик!


Сегодня на рынок смело вышли португальские производители мебели и очень достойно выглядят среди завсегдатаев миланской выставки.
Вот примерно как "читают" арт-деко португальцы.
.

Увлечение натуральными материалами, цветами и текстурами завтра будет обозначать роскошь и практичность. Поэтому, рука об руку продолжают свое дефиле по зеленой дорожке интерьерной моды скандинавский и эко-стиль. Озеленение помещений -  основное направление будущего дизайна интерьеров, особенно актуальное  для вышеназванных стилей. Натуральная зелень и реалистичные искусственные цветы могут быть яркими акцентами, выступать в поддержку очень модного  в 2019 году зеленого  цвета.




   Вот и все. Вперед, к новым красивым проектам, вдохновленным Salone Del Mobile !














Возврат к списку