3d- кафе в Амстердаме. Про материал Wood-Skin® - Новости "Стиль Объект"


Объединившись с миланской компанией Wood-Skin, дизайнеры бюро Аkkеrhuis придумали для стойки прилавка и стен нового кафе Lеbkоv & Sоns фирменную «обертку» из деревянных плиток с эффектом 3D.Первое, что цепляет взгляд в новом пространстве, — собранная из множества деревянных плиток конструкция, опоясывающая стены, стойки и прилавки кафе. Издалека она напоминает скомканный лист оберточной бумаги — панели изогнуты под разными углами, вблизи — настольную игру «Скрэббл» или домино.







Wood-Skin® – это инновационный архитектурный материал, который представляет из себя жестко-гибкую оболочку. Иначе не скажешь! Он используется в архитектуре, в отделке фасадов,малых  архитектурных форм, в эффектной отделке отделке стен , в создании уникальных  конструкцций - элементов декора и мебели.
Материал состоит из треугольных фанерных модулей, соединенных клеевым способом прослойкой из прочного высокотехнологичного текстиля.Wood-Skin – это сеть, оболочка, способная принять бесконечное количество форм, сохраняя при этом свою структуру и красоту. Прочность материала позволяет дизайнерам поправлять и менять его положение в процессе установки столько раз, сколько требуется, без риска порчи дерева.

Материал Wood-Skin ÐœÐ°Ñ‚ериал Wood-Skin


  Сендвич-панели Wood-Skin  выпускаются в стандартных вариантах: 2500 см x 1250 см, 3050 см x 1525 см .  Под каонкретный архитектурный проект производятся на заказ. Размеры базового треугольного фрагмента, так же, как и его конфигурация варьируются в зависимости от желания заказчика, а технически допустимая толщина фанерной накладки колеблется от 4 до 30 мм. Внешний декор -  на любой вкус и цвет! Фанера из финской березы, влагоустойчивая фанера окуме, МДФ, огнеупорный МДФ, стружечная плита ОСП, металл, керамика, мрамор,HPL ламинат. Финишные покрытия - шпон, лак, олифа, керамика, любой орнамент под заказ, а так же аккустическая перфорация.


В «кожу» можно также интегрировать точечную подсветку и различные коммуникационные кабели. Крепление панелей производится с помощью встроенных крючков и натяжных тросов.



Посмотрим проекты Wood Skin


Милан, Италия МАТЕРИАЛЫ: Шпон на заказ с черными вставками ручной работы ОТДЕЛКА: серый тай и черный дуб

Расположенный в центре исторического квартала высокой моды и моды в Милане, женский бутик состоит из двух этажей, площадь которых составляет около 300 квадратных метров. Гармонично гармонирующий с дизайном магазина Maison Margiela, двухэтажный магазин сливается с историческими элементами этого места.

Wood-Skin рассматривает пол как последовательность ковких элементов, покрывающих первый этаж нового бутика Maison Margiela и окружающих лифт бутика как приглашение посетить первый этаж.




Донато Миланезе, Италия   МАТЕРИАЛ: Okumè  ОТДЕЛКА: серый ламинат

Для этого проекта Wood-Skin использовался для покрытия двух колонн общественного пространства: ратуши города под Миланом. Трехмерные вертикальные поверхности, выполненные с использованием элегантного серого ламината okumè, полностью автономны, поэтому они не являются нагрузкой для нижней конструкции.

   


Милан, Италия, магазин  МАТЕРИАЛЫ: Okumè ОТДЕЛКА: прозрачный лак



  


Emirates Financial Towers, Дубай - Объединенные Арабские Эмираты ресторан. материал: сетка листы



Для штаб-квартиры Endemol Shine Australia, расположенной в Сиднее, проекты Hamilton решили, что решение Wood-Skin придаст ощущение стиля и элегантности новому пространству. Выбранный элегантный шпон Okumè с отделкой из американского дуба позволил компании Wood-Skin создать сверхтонкое решение. Вся конструкция размером 5 х 3,5 м была отправлена ​​в коробке 1,2 х 2,5 х 0,3 м, построена и установлена ​​за 2 дня 3 людьми благодаря нашему очень полезному руководству по эксплуатации. МАТЕРИАЛ: Okumè ПОКРЫТИЕ: шпон американского дуба


Монреаль, Канада В исторических сахарных бункерах, которые граничат с Лачинским каналом, высотой более 30 метров, сформировался невероятный тренажерный зал для скалолазания. Наша задача: создать гибкие элементы, которые расширяют и переосмысливают это необычное пространство. МАТЕРИАЛЫ: МДФ, ОТДЕЛКА: окрашенный и прозрачный лак





Возврат к списку